Terça feira

Terça feira

TERÇA FEIRA, 15 DE NOVEMBRO

00h15 – Open Secrets/ Segredos Revelados – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

00h30 – Trabalhadores de Domingo – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

01h00 – Justine – Teatro Adulto – Estação Satyros

01h00 – Satyriase – Performance – Satyros Um

01h00 – Waiting – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

01h20 – Os Sapatos de Aristeu – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

01h30 –  Aquário com Peixes – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

01h40 – Phedras por Phedra.doc – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

02h30 – Colônia – Sobre Vozes e Muros – Teatro Adulto – Satyros Um

03h00 – Insólito #4 – Balada ou Fuga – PerforMix – Estação Satyros

03h00 – Vestido de Laerte – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

03h20 – Sai Dessa Caixa! – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

03h40 – Cuba Libre – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

04h00 – Show de Boate – Projetos – Estação Roosevelt

05h10 – Prairie Home/ Meu Lar nas Padarias – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

13h00 – Mímica para o ator com Edu Chagas – Workshops – Espaço Martins Fontes

13h30 – Infinita Graça – Teatro Adulto – Satyros Um

14h00 – As Artes Malasartes: A Viagem de Pedro Malasartes – Teatro Adulto – Praça Roosevelt – Área 3

14h00 – Auto Acusação – Imtercâmbio Unirio – Bar Bambolina

14h00 – Comida e Arte – Gastronomia – Praça Roosevelt

14h00 – Monstros – DançaMix – Praça Roosevelt – Área 2

14h00 – Não Se Cale – Exposição – Satyros Um.

14h00 – Todos Podem Ser Frida – Exposição – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

14h30 – A Primeira História – Teatro Satyrianinhas – SP Escola de Teatro – Sede Roodevelt

14h30 – Em Conserva – Teatro Adulto – Estação Satyros

15h00 – Flor de Mandacaru – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt – Área 2

15h00 – Marquesa – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

15h00 – Matrimônios – PerforMix – Praça Roosevelt

15h00 – O Espetaculoso Espetáculo da Família Fodaccio – Circo das Satyrianas – Praça Roosevelt – Área 3

15h30 – Chorume – Teatro Adulto – Satyros Um

16h00 – 1.200 Clownlorias – Circo das Satyrianas – Palco Via Roosevelt

16h00 – Angel – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – Feira de Dramaturgia – Giostri – Literatura – Espaço dos Parlapatões

16h00 – Manifesto Inapropriado – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – O Desmonte – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – Pequenos Traços de Uma História com Interferências Verticais – DançaMix – Praça Roosevelt – Área 1

16h00 – Retorno de Saturno – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – Sinóptico – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h15 – Andarilho – Circo das Satyrianas – Praça Roosevelt – Área 3

16h30 – Nove Abelhas Operárias Não São Uma Colméia – Teatro Adulto – Estação Satyros

17h00 – Angel – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – Hemorragia – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – Herméticos ou Ahistóriadeumcasalquenuncasecruza: Primeira Rasura – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – Ih, Ah Lá! – Intercâmbio Unirio – Espaço dos Parlapatões

17h00 – Muito Além do Arco-Íris – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – Teu Quando e Os Corações Cansaço – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h30 – Onde Brotam as Flores – Teatro Adulto – Satyros Um

18h00 – A Puta no Campo de Centeio – Intercâmbio Unirio – Estação Satyros

18h00 – Atração – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Angel – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Estratégias para Não Morrer – Primeiros Movimentos – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro

18h00 – Lançamento Giostri – Literatura – Espaço dos Parlapatões

18h00 – O Fim de Todo Afeto – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Santo Forte – Santo na Rua – Encerramento

18h00 – Política da Editora – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h30 – Círculo de Ofensas Elogiosas – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – Entrevista com Phedra – Teatro Adulto – Satyros Um

19h00 – Garabato – Danças Culturais – Estação Satyros

19h00 – Impúbere Pútrido – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – O Último Dia – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – Sinóptico – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – Vão – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h30 – Lençóis – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h00 – Eu, Touro Mecânico – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h00 – Labirinto do Ser – Danças Culturais – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h00 – Reonion – Intercâmbio Unirio – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h00 – TransLados – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h30 – Depois do Nada – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h30 – Teatro da Alma e do Corpo – Teatro Adulto – Satyros Um

20h45 – TransLados – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h00 – Leão Coragem – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

21h00 – Sons e Furyas em Amor – Shows – Estação Satyros

21h30 – Como Diriam os Niilistas – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h30 – Prefiro Cinema – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h30 – TransLados – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h45 – Homenagem de Encerramento – Encerramento – Palco Mix

22h00 – Performance Política – PerforMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

22h15 – TransLados – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

22h30 – Mármores – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

22h30 – O Estupro de Lucrécia – Intercâmbio Unirio – Satyros Um

______


Sobre o Autor



Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Back to Top ↑
  • Twitter


  • Facebook