Sexta-Feira

Sexta-Feira

12h00 – Gastromix – SP Escola de Teatro

13h00 – A Gaveta – Satyricine – SP Escola de Teatro

13h20 – Eu Nunca – Satyricine – SP Escola de Teatro

14h00 – Faustroll (Um romance neoscientífico) – Teatro Adulto – Satyros Um

14h00 – Gestos e opiniões de um romance patafísico – Teatro Adulto – Satyros Um

15h00 – Elas por Elas – Peça de Um Ato – Ouvi Contar – Estação Satyros

15h10 – Pouco depois da faixa amarela estive onde não pude não estar; lamento – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

15h25 – Marcas de uma tal felicidade – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

15h30 – O FÃ – Ouvi Contar – Estação Satyros

15h40 – Hipóteses para o amor e a verdade – Satyricine – SP Escola de Teatro.

15h40 – O Covil – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt – Sede Roosevelt

16h00 – Mediação e debate com Alessandro Toller– Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – BICHA – Performix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – Doce De Leite – Teatro Adulto – Satyros Um

16h00 – Navegar é preciso! – Teatro das Satyrianinhas – Estação Satyros

16h00 – Fluídos Num Tempo Nublado – Teatro Adulto – SP Escola De Teatro – Sede Roosevelt

16h30 – Obanajé – Shows – Casa Do Baixo Augusta

17h00 – Lona – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – Feira de Dramaturgia – Feira de Livros – Giostri – SP Escola de Teatro

17h15 – Gira-gira – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h30 – Se Essa Rua Fosse Minha – Teatro Adulto – Satyros Um

17h30 – Cavalo Branco – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h45 – MADREPÉROLA – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Mediação e debate com Alessandro Toller – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Mostra de Processo do Espetáculo – Besha Pare ou Sertão de Mim – Teatro Adulto – SP Escola De Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Casa de Bonecas –Teatro Adulto – Estação Satyros

18h30 – Loupha ’66 – Shows – Casa Do Baixo Augusta

18h30 – Por Mais Primavera – Teatro Adulto – Cia. Pessoal Do Faroeste

18h30 – Coração de Basalto – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – Tributo a Raul – Shows – Espaço dos Parlapatões

19h00 – Auto da Mina do Chão – AutoPeças–Estação Satyros

19h00 – Lá Fora é Pior – Teatro Adulto – Teatro dos Arcos

 

19h00 – As formas de dizer que te amo e objetos afiados – Parte IV – PerforMix – Estação Satyros.

19h15 – Auto da Mina do Chão – AutoPeças – Estação Satyros

19h30 – Relatos Mínimos – Teatro Adulto – Estação Satyros

19h30 – LEOA NA BAIA – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h30 – Auto da Mina do Chão – AutoPeças – Estação Satyros

19h30 – Estado de Violencia – Performix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h30 – Angu de Sangue – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h45 – Auto da Mina do Chão – AutoPeças – Estação Satyros

20h00 – Aqui Sofre Uma Princesinha – Performance – Intercâmbio UniRio – SP Escola de Teatro

20h00 – Pessoas Brutas – Teatro Adulto – Satyros Um

20h00 – Sobre os dias que virão – AutoPeças – Estação Satyros

20h00 – Dostoiévski Trip – Teatro Adulto – Teatro do CCBB

20h00 – Pink Star – Teatro Adulto – Galpão do Folias

20h00 – Mães da barbárie – Teatro – Intercâmbio UniRio – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h20 – Sobre os dias que virão – AutoPeças – Estação Satyros

20h30 – Imortais – Teatro Adulto com Voucher – Aliança Francesa

20h30 – Pornô pela Manhã – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h40 – Sobre os dias que virão – AutoPeças – Estação Satyros

21h00 – Rei Lear – Teatro Adulto – Teatro de Contêiner Mungunzá

21h00 – Antes Carne do que Alma Mal Lavada – Teatro – Intercâmbio UniRio – SP Escola de Teatro Sede Roosevelt

21h00 – YABADÉ a história das três divas do terreiro – Performix – Pessoal do Faroeste

21h00 – Cerbera – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

21h00 – Luta de Classes – AutoPeças – Estação Satyros

21h00 – Bote – Teatro Adulto –Teatro Centro da Terra

21h00 – Scavengers – Teatro Adulto com Voucher – Centro Cultural São Paulo, Sala Jardel Filho.

21h00 – Carta Ao Meu Estuprador – Teatro Adulto – Estação Satyros

21h00 – #Siga_o_Fluxo – Performix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h00 – Aline Machado apresenta: Looperíneo Ativado – Shows – Casa Do Baixo Augusta

21h00 – Luizia, a peste – fragmento de Curare – Teatro Adulto – Cia. Pessoal Do Satyros

21h00 – PESSOAS – MENSAGENS PSICOGRAFADAS – Teatro Adulto – SP Escola De Teatro – Sede Roosevelt

21h20 – Luta de Classes – AutoPeças – Estação Satyros

21h30 – Aula de Reforço – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h30 – Sexta do Humor – Confraria Comedy – Stand Up – Teatro Adulto – Teatro do Ator

21h30 – Existe Sexo Depois do Casamento? – Teatro Adulto – Teatro dos Arcos

 

21h40 – Luta de Classes – AutoPeças – Estação Satyros

22h00 Xícara em chamas – Teatro Adulto – Galpão Folias

22h00 – Luta de Classes – AutoPeças – Estação Satyros

22h30 – Edifício Deslembrar – Teatro Adulto – Cia. Pessoal Do Faroeste

22h30 – Minha Vida de Plástico – DramaMix – SP Escola de Teatro

22h30 – O Julgamento da Mulher Cavalo – Performix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

22h30 – Ponto de Fuga – Um Ensaio – DramaMix – SP Escola De Teatro – Sede Roosevelt

22h30 – Quem nos calará? – Teatro Adulto – SP Escola De Teatro – Sede Roosevelt

22h30 – Vias à 180 km/h – Teatro Adulto – Satyros Um

23h00 – LUZIA – Shows – Casa Do Baixo Augusta

23h00 – Trejeitos – Shows – Espaço dos Parlapatões

23h00 – DJ Marina Lopes – Teatro dos Arcos

23h00 – Índia Rô – Performix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h00 – U.B.S – UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – Performix – Estação Satyros

23h30 – Pó de Estrela – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h30 – CARTA AO PAI, de Franz Kafka – Teatro Adulto – SP Escola De Teatro – Sede Roosevelt

23h30 – Hamelete – O Cordel – Teatro Adulto – Estação Satyros

23h59 – Gostôsa – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

23h59 – Helenas – Teatro Adulto – Satyros Um

23h59 – No Muy Lejos – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt


Sobre o Autor



Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Back to Top ↑
  • Twitter


  • Facebook