Segunda feira

Segunda feira

SEGUNDA FEIRA, 14 DE NOVEMBRO

00h30 – Panorâmica – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

00h30 – Proibido Amar – Teatro Adulto – Estação Satyros

01h00 – Flô – Intercâmbio Unirio – Satyros Um

01h00 – Hipóteses Para o Amor e a Verdade – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

01h00 – Yes, eu não sei falar inglês! – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

01h30 – Ezra/Artaud – Um Estudo Paradoxal – PerforMix – Estação Satyros

01h30 – Phedra e Dalida – DramaMix – SP Escola de Teatro

02h00 – Os 120 Dias de Sodoma – Teatro Adulto – Estação Satyros

02h20 – Fora de Cena – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

02h40 – PHEDRA – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

03h00 – Ossos – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt0

03h20 – Vila Verde – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

13h00 – Mímica para o ator com Edu Chagas – Workshops – Espaço Martins Fontes

14h00 – Autoacusação – Intercâmbio Unirio – Praça Roosevelt – Área 1

14h00 – Comida e Arte – Gastronomia – Praça Roosevelt

14h00 – Não Se Cale – Exposição – Satyros Um.

14h00 – Todos Podem Ser Frida – Exposição – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

14h30 – A Lua Alta Vive – Teatro Adulto – Estação Satyros

15h00 – A Aventuras de Pedro Malasartes – Teatro Satyrianinhas – Palco Mix

15h00 – Dois – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

15h30 – A Serpente e o Dragão – Teatro Satyrianinhas – Palco Via Roosevelt

15h30 – Silêncio – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – A Cidade das Criaturas de Aço – Teatro Adulto – Satyros Um

16h00 – A Clownstrução da Humanidade – Circo da Satyrianas – Palco Via Roosevelt

16h00 – Angel – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – Bichos D’Água – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt – Área 1

16h00 – Cultura Drag Queen com TchaKa – Workshops – Espaço Martins Fontes

16h00 – Fado Vadio – Shows – Estação Satyros

16h00 – Feira de Dramaturgia – Giostri – Literatura – Espaço dos Parlapatões

16h00 – Fiz Pra Você – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – Monas da Agulha Coletivo de Bordados – PerforMix – Praça Roosevelt – Área 2

16h00 – Vias – Shows – Palco Mix

16h30 – Ciclistas Bonequeiros – PerforMix – Praça Roosevelt – Área 2

16h30 – Como Sempre Somos Motivos de Chacota – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – A Fábrica – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – Angel – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – Cadê o Pássaro que Estava Aqui? – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

17h00 – Inquieta Razão – DançaMix – Praça Roosevelt – Área 2

17h00 – Mamãe e Filhinha – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – O Som Oco dos Meus Ossos – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – Respirara o Amor Aspirando Liberdade – Shows – Palco Mix

17h00 – Sassaré – Quem Sabe Virar Cambalhota? – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt – Área 3

17h30 – Mario Rebouças – PerforMix – Praça Roosevelt – Área 2

17h30 – No Beco da Preta – Teatro Adulto – Satyros Um

18h00 – A Culpa é Minha – Teatro Adulto – Palco Via Roosevelt

18h00 – Angel – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Cola Shows – Circo da Satyrianas – Praça Roosevelt – Área 3

18h00 – Ensaio sobre o ciclo das borboletas – Teatro Adulto – Praça Roosevelt – Área 1

18h00 – Hemorragia – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Mão – Teatro Adulto – Estação Satyros

18h00 – O Grito – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Teu Quando e Os Corações Cansaço – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h30 – A Rainha da Dança – Teatro Adulto – Satyros Um

18h30 – Egbé Orun – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – As Cerejas – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – Díptico das Multidões: Cosmos, Peça para Praças – DançaMix – Praça Roosevelt – Área 2

19h00 – Fade Out no Olhar – PerforMix – Estação Satyros

19h00 – Ponto de Tensão – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – Sem Turbulência Passei Para o Outro Lado – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h30 – A Transição – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h30 – Desfile Daspu – ModaMix – Palco Mix

19h30 – Desmonta – PerforMix – Estação Satyros

19h30 – H2oBoom – Circo das Satyrianas – Praça Roosevelt – Área 3

19h30 – Phantasmagoria – PerforMix – Praça Roosevelt – Área 2

20h00 – A Cena da Imperatriz – Teatro Adulto – Palco Via Roosevelt

20h00 – Cintxya Cintilantxy – PerforMix – Palco Mix

20h00 – Desfile de Colação de Grau com TchaKa Drag Queen – ModaMix – Praça Roosevelt – Área 1

20h00 – Prego na Testa – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

20h30 – Cartas de Amor Nu – Uma Linguagem Radical – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h30 – Lineker & Chicão – Shows – Estação Satyros

20h30 – Performance Política – PerforMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h00 – 2 ao Quadrado – Teatro Adulto – Praça Roosevelt – Área 2

21h00 – Clube de Comédia do Gabe – Teatro Adulto – Praça Roosevelt

21h00 – Deena Love – Shows – Palco Mix

21h00 – Do Lar ou Star? – Intercâmbio Unirio – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h00 – Duzinferno – Teatro Adulto – Satyros Um

21h00 – Elena – Intercâmbio Unirio – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h00 – O Cabaré das Martas – Circo das Satyrianas – Praça Roosevelt – Área 3

21h20 – Negra Mãe (uma História…) – Teatro Adulto – Palco Via Roosevelt

21h30 – Malditas Coxinhas – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h30 – Tenda de Vidências Poéticas – PerforMix – Praça Roosevelt – Área 2

21h30 – TransLados – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

22h00 – Show da Bah – Shows – Espaço Parlapatões

22h00 – Tsunami – PerforMix – Estação Satyros

22h15 – TransLados – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

22h30 – Do Outro Lado da Rua – Teatro Adulto – Satyros Um

22h30 – Fragmentos de Uma Partida – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

22h30 – Posso Ser o Que Quiser – PerforMix – Praça Roosevelt – Área 2

22h45 – TransLados – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h00 – Aquarela – Teatro Adulto – Estação Satyros

23h00 – 27 Horas – PerforMix – Praça Roosevelt – Área 2

23h00 – A História do Cachorro – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

23h00 – Gambiarra – Projetos – The Week

23h00 – O Jantar – Intercâmbio Unirio – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h00 – Sonho ou na falta de um assunto qualquer, cite Freud – Intercâmbio Unirio – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h30 – Casa de Bonecas – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h30 – Luis Mauricio e o Palco dos Bonecos – Teatro Adulto – Praça Roosevelt

23h30 – Transcuba – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt


Sobre o Autor



Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Back to Top ↑
  • Twitter


  • Facebook