Quinta-Feira

Quinta-Feira

00h01 – Gambiarra, a Festa! – Esquenta Satyrianas – The Week

14h30 – Jam de Contato de Improvisação – Dança – Teatro dos Arcos, Sala Espontânea

17h00 – Feira de Dramaturgia – Feira de Livros – Giostri – SP Escola de Teatro

18h00 – Roda de Samba do Acadêmicos do Baixo Augusta – Abertura – Casa do Baixo Augusta.

19h00 – Papo de Corda – Shows – Espaço dos Parlapatões

19h00 – Gastromix – SP Escola de Teatro

19h00 – Lá Fora é Pior – Teatro Adulto – Teatro dos Arcos

19H15 – ANGU DE SANGUE – TEATRO – INTERCÂMBIO UNIRIO

19H30 – O Palhaço – PerforMix – SP Escola De Teatro – Sede Roosevelt

19H30 – ÊXTASE, de Walcyr Carrasco – Teatro Adulto – SP Escola De Teatro – Sede Roosevelt

20h00 – Sobre os dias que virão – AutoPeças – Estação Satyros

20h00 – It’s a longway – Performix – Intercâmbio UniRio – Estação Satyros

20h00 – A casa de todos os Santos – Teatro Adulto – Estação Satyros

20h00 – Happening: Deriva da Luz Vermelha – Performix – Pessoal do Faroeste

20h20 – Sobre os dias que virão – AutoPeças – Estação Satyros

20h30 – Pessoas Perfeitas – Teatro Adulto – Satyros Um

20h30 – Assassinato do Presidente – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h30 – O Testamento de Maria – Teatro adulto com Voucher – Aliança Francesa

20h30 – Relicário – Inspirado na obra “O Gato Malhado e a Andorinha Sinhá” de Jorge Amado Teatro Adulto – Galpão Folias

20h40 – Sobre os dias que virão – AutoPeças – Estação Satyros

21h00 – Cerbera – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

21h00 – Rei Lear – Teatro Adulto – Teatro de Contêiner Mungunzá

21h00 – Luta de Classes – AutoPeças – Estação Satyros

21h00 – Bug Chaser – Coração Purpurinado – Teatro Adulto com Voucher – Teatro do Núcleo Experimental.

21h00 – Crime e Castigo – Uma vida para Ródion Raskólnikov, uma incrível leitura da Obra de Dostoiévsky – Teatro Adulto – Teatro do Ator

21h00 – BABUSKA SHOW – O Programa da Família Tradicional Brasileira – SP Escola De Teatro – Sede Roosevelt

21h00 – Pejí ti lýamí – Teatro Adulto – Cia. Pessoal Do Faroeste

21h20 – Luta de Classes – AutoPeças – Estação Satyros

21h30 – Chão De Estrelas – Teatro Adulto – Estação Satyros

21h30 – Aqui não é o lugar certo – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h30 – Não Tem Xícara – Teatro Adulto – Teatro dos Arcos

21h30 – Borboleta Dandara – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h40 – Luta de Classes – AutoPeças – Estação Satyros

22h00 – Luta de Classes – AutoPeças – Estação Satyros

22h30 – “AMIGAS…” – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h00 – Stand Up Comedy – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

23h00 – Jam de Improviso – Danças – Teatro dos Arcos 

23h00 – Às 6, Na Estação – Teatro Adulto – Cia. Pessoal Do Faroeste

23h00 – Meninos Também Amam_fragmentos – Teatro Adulto – SP Escola De Teatro – Sede Roosevelt

23h00 – Açougue Humano – Teatro Adulto – Satyros Um

23h00 – Fiat Lux – Teatro Adulto – Estação Satyros

23h30 – “COSMOS” – DramaMix – SP Escola de Teatro

23H30 – Crônicas de uma Dedo Podre/ processo aberto – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h45 – Meninos Também Amam_fragmentos – Teatro Adulto – SP Escola De Teatro – Sede Roosevelt

23h59 – Cabaret Fucô – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

23h59 – Negrinho Pastoreio – Teatro Adulto – Estação Satyros

23h59 – O Livro de Jó – Versão do Diretor – Teatro Adulto – Satyros Um


Sobre o Autor



Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Back to Top ↑
  • Twitter


  • Facebook