Sexta-Feira

SEXTA FEIRA, 15 DE NOVEMBRO

00h01 – Amigos de Banheirão – Teatro Adulto – AP32
00h01 – Divinas Palavras – Processo de Montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

00h01 – Parexistência – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
00h30 – Cabaret Fucô na China – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
00h30 – MÁSCARAS – Teatro Adulto – Estação Satyros
00h30 – Um Match Grego – Teatro Adulto – Satyros Um
00h30 – Uma Apressada Antologia de Novíssimos – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

01h30 – Anatomia Maquibeth – Teatro Adulto – Satyros um
10h00 – Apresentação de Karatê – Esportes – Praça Roosevelt
10h00 – Todos Os Sonhos do Mundo – Teatro – #Satyros30Anos – Satyros Um
11h00 – Todos Os Sonhos do Mundo – Teatro – #Satyros30Anos – Satyros Um
12h00 – Cobertura Fotográfica – Fotomix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
12h00 – Crítica Imediata – Diálogos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
12h00 – Prisão no EspaçoTempo – Exposição – Fotomix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
13h00 – Exibição em vídeo do espetáculo Cabaret Stravaganza – #Satyros30Anos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)

13h00 – Ludicidade – Infantil – Praça Roosevelt
13h30 – Uma Canção de Amor – Teatro – #Satyros30Anos – Satyros Um
14h00 – Abertura do Evento – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
14h00 – Cia Base: Corpos Suspensos – Uma experiência vertical – Projetos – Praça Roosevelt
14h00 – Feira Gastronômica “Sabor Bem SP” – GastroMix – Praça Roosevelt
14h00 – Leitura dramática do espetáculo Ana, Você Pode Ficar! – Suécia – #Satyros30Anos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
14h05 – Nossa Batata tá assando – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

14h25 – ETHOS (ou O Último Dia) – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

14h30 – Leitura dramática do espetáculo Faz de Conta Que Tem Sol Lá Fora – #Satyros30Anos – Estação Satyros
14h30 – O Tesouro da Sereia – Abertura de processo – Teatro Satyrianinhas – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)
14h45 – A Quelônia – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
15h00 – Click – Teatro Adulto – Satyros Um
15h00 – Feira de Livros Giostri – Literatura – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
15h05 – Pirâmide, uma peça de garfo e faca – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

15h20 – Bate-papo sobre os textos, com mediação da dramaturga convidada Vana Medeiros – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
15h30 – A Decadência dos Seres Não Abstratos – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)

15h30 – Dandara – Teatro Adulto – Tenda Cacilda
15h30 – Entre o Trem e a Plataforma – Teatro Adulto – Giostri Livraria Teatro
15h30 – Fotografia de Palco, com Beto Assem – Palestras – Fotomix – Cine Bijou
15h30 – O Inspetor Geral do Brasil – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)
16h00 – Atividade Interativa Pets do Bem – SatyriBichos – Praça Roosevelt
16h00 – Barraca SatyriBichos – SatyriBichos – Praça Roosevelt
16h00 – Estrabismos – Teatro Adulto – Estação Satyros
16h00 – Exposição Celebridade Vira–Lata – SatyriBichos – Satyros Um, Estação Satyros e SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
16h00 – Na posse das verdades, nos resta a confissão – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
16h00 – Performance–Instalação da ONG Te Protejo – SatyriBichos – Praça Roosevelt
16h00 – Pluft, o Fantasminha e a Rainha do Mar – Teatro Satyrianinhas – Tenda Chico
16h00 – Projeto Joanas Darcs – PerforMix – Praça Roosevelt
16h00 – Testemunhos Sagrados da Cronologia de uma Bicha – Teatro Adulto – Satyros Um
16h20 – Iminência da Performance – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

16h30 – Lugar Nenhum – Teatro Satyrianinhas – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
16h30 – Performance O Pássaro – SatyriBichos – Praça Roosevelt
16h40 – Golden bell,1h42 – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
17h00 – A Experiência da Composição em Édipo na Praça – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

17h00 – Destino – PerforMix – Praça Roosevelt
17h00 – Ensaios sobre a velhice – Teatro Satyrianinhas – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)

17h00 – Impressão Digital Fine Art, com Júlio Prado – Palestras – Fotomix – Cine Bijou
17h00 – Leitura dramática Autoestrada para Damasco – Monólogo para uma atriz e um Urso – Teatro Adulto – Tenda Cacilda

17h00 – Naquela Noite eu Olhei pela Janela e vi a Lua Morrer – Teatro Adulto – Giostri Livraria Teatro
17h00 – Performance O Pássaro – SatyriBichos – Praça Roosevelt
17h00 – R.I.R. (Repertório Imaginário de Risadas) – PerforMix – Palco Via Roosevelt
17h00 – Tin Hinan – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
17h00 – Um Grito Impresso no Muro – DançaMix – Praça Roosevelt
17h15 – Bate-papo sobre os textos, com mediação da dramaturga convidada Vana Medeiros – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
17h30 – Adormecidos – Processo de montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

17h30 – Fadas!!! – Teatro Satyrianinhas – Tenda Chico
17h30 – Performance O Pássaro – SatyriBichos – Praça Roosevelt

18h00 – Árvore Urbana – PerforMix – Praça Roosevelt
18h00 – Baderna Planet – Teatro – #Satyros30Anos – Estação Satyros
18h00 – Chester Não É Perú – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
18h00 – Like – PerforMix – Praça Roosevelt
18h00 – Mississipi – Teatro – #Satyros30Anos – Satyros Um
18h00 – O Processo de Figurinos em O Incrível mundo dos Baldios e Mississipi – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
18h00 – Pequenos Perversos Polimorfos – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

18h00 – Performance O Pássaro – SatyriBichos – Praça Roosevelt
18h30 – As Oficinas dos Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
18h30 – Entrevista Compulsória – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)
18h30 – O Palhaço Deserto – SatyriCine – Cine Bijou
18h30 – Performance O Pássaro – SatyriBichos – Praça Roosevelt
18h45 – Os Sapatinhos Vermelhos – Quando somos quem somos – Teatro Satyrianinhas – Tenda Chico
19h00 – Ensaio sobre o golpe: uma reconstituição cênica do processo de impeachment de Dilma Rousseff – Teatro Adulto – Estúdio NU
19h00 – INcômodos: teatro em casa – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria
19h00 – Intolerância – Alessandra Baraldi – DançaMix – Tenda Cacilda
19h00 – Liz – Processo de montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

19h00 – Nostalgia do Amor Ausente – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)

19h00 – Oh, Friedrich! – SatyriCine – Cine Bijou
19h15 – Renato Braz – Canto Guerreiro – SatyriSom – Caixa Cultural São Paulo
19h30 – In-Cômodos – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
19h30 – Música no Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
19h30 – Vida que Segue – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
19h45 – QUE_EU_QUE_QUANDO – SatyriCine – Cine Bijou
20h00 – Além da poesia – PerforMix – Palco Via Roosevelt
20h00 – Estado de Emergência – Autopeças – Tenda Bilheteria
20h00 – Migranto – PerforMix – Praça Roosevelt
20h00 – Os Satyros e a Praça – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
20h00 – Poema Suspenso Para uma Cidade em Queda – Teatro Adulto – Teatro de Contêiner Mungunzá
20h00 – Quarto Azul – Teatro Adulto – Tenda Chico
20h00 – Retalhos – Teatro Adulto – Tenda Cacilda
20h05 – As Viajantes – SatyriCine – Cine Bijou
20h30 – A Iluminação no Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
20h30 – CHAOS – Teatro Adulto – Satyros Um
20h30 – Estado de Emergência – AutoPeças – Tenda Bilheteria
20h30 – IROKO – Meu Universo – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
20h30 – Kagiru – PerforMix – Praça Roosevelt
20h30 – No Coração da Civilização – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)
20h30 – Ouvir com outros olhos – PerforMix – Praça Roosevelt
20h30 – Parte 3: Don’t Dream its over a festa – PerforMix – Estúdio NU
20h30 – Uma Vida Qualquer – Teatro Adulto – Estação Satyros
20h35 – Colcha de Retalhos – SatyriCine – Cine Bijou
20h55 – Intrinsequo – SatyriCine – Cine Bijou
21h00 – Ambulatório Teatral – PerforMix – Praça Roosevelt
21h00 – Atritos – Teatro Adulto – Tenda Chico
21h00 – Brazyl: Poema Anarco-Tropicalista – Teatro Adulto – Teatro Oficina
21h00 – Cabaré Humorístico – Teatro Adulto – Tenda Cacilda
21h00 – Caos – Contos Cariocas – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões
21h00 – Estado de Emergência – AutoPeças – Tenda Bilheteria
21h00 – O Sonho Chamado Bijou – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

21h00 – Os negros estão aqui – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

21h00 – Sarau Poético para Não Poetas – #Satyros30Anos – Via Roosevelt
21h00 – Sertão Encantado – Teatro Adulto – Teatro Jaraguá
21h00 – Um Passeio no Bosque – Teatro Adulto – Espaço Elevador

21h15 – Olho Nu – SatyriCine – Cine Bijou
21h30 – Como alguém que nunca fez teatro entra como ator em montagem dos Satyros? – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
21h30 – DesolaDor – Artaud em Decomposição – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)

21h30 – Te encontrei – Teatro Adulto – Estação Satyros

22h00–A todos os homens que nunca me amaram–Teatro Adulto–SPEscoladeTeatro–UnidadeRoosevelt(Sala Antônio Pompêo)

22h00 – Pessoas Sublimes – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
22h00 – Desamor – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
22h30 – A Experiência do Satyros LAB – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

22h30 – A Filosofia na Alcova – Exibição de Filme – Projetos – Estúdio NU
22h30 – Entrevista com Phedra – Teatro – #Satyros30Anos – Satyros Um
22h30–UM HOMEM–Síndrome –DramaMix–SPEscoladeTeatro–Unidade Roosevelt (SalaVangeLeonel)
23h00 – Boa Viagem, José. É o Fim – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões – Palco Bar
23h00 – Jonas e a Baleia – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
23h00 – Justine – Processo de montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

23h00 – Náufraga – Teatro Adulto – Estação Satyros
23h00 – Noite de Gala – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
23h00 – Pitombas do Amor – SatyriSom – Presidenta – Bar e Espaço Cultural
23h30 – Laura Diz Para Seu Irmão – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
23h30 – Transex – Processo de montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino


Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Twitter


  • Facebook