Sexta-Feira

12 DE OUTUBRO

 

00h30 – O Primeiro Dia do Resto de Nossas Vidas – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

00h30 – Stefany – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

01h00 – O Dragão Dourado – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

01h00 – Helenas – Teatro Adulto – Satyros Um

01h00 – Memória das Cinzas – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

01h00 – Pés descalços não fazem barulho – Teatro Adulto – Estação Satyros

01h30 – Tutu Moraes – SatyriSom – Casa do Baixo Augusta

10h00 – Aula Aberta de Kickboxing – Esportes – Praça Roosevelt

10h30 – Taanteatro: forças & formas – Exposição – Teatro de Arena Eugênio Kusnet – Sala Umberto Magnani

11h00 – Lançamento Projeto Celebridade Vira Lata – SatyriBichos – Cinemateca

11h00 – Naked Yoga, aula especial com Bruno Paisano – Projetos – Estúdio NU

12h00 – Cecília, Clarice, Fernando e Federico – Poemas que guardam canções – SatyriSom – Satyros Um

12h00 – Ser Saci – Teatro Satyrianinhas – Tenda Borbulhas de Amor

13h00 – Atendimento aos imigrantes – CRAI – Tenda Bilheteria

13h00 – Dança Contemporânea com Rebeca Tadiello – Workshops – Praça Roosevelt

13h00 – Danças do Senegal – Bibli-ASPA – Tenda Evidências

14h00 – “A Arte do Corpo Inspirador”, com Lucilene Moreira – Projetos – Estúdio NU

14h00 – Breaking com Manuel Victor – Workshops – Praça Roosevelt

14h00 – Ciranda Jogo De Palavra Falada – Literatura – Tenda Borbulhas de Amor

14h00 – Fair&Sale – Gastromix – Praça Roosevelt

14h00 – Jam de Improvisação – Projetos – Teatro dos Arcos

14h10 – Zenaide de Novo – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

14h30 – Beringela Não Pode Ser Frita – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

14h30 – Como Respirar em Dias de Chuva – Teatro Adulto – Estação Satyros

14h30 – Lapso Temporalmente – Teatro Adulto – Tenda Evidências

14h30 – Luzes Que Se Apagam – Teatro Adulto – Satyros Um

14h30 – Nem Tudo Foram Flores – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

14h50 – O Amanhã Está Anulado – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

15h00 – A ínsula anterior – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria

15h00 – Barraca do Sr. Noronha – SatyriBichos – Cinemateca

15h00 – Gastronomia – Bibli-ASPA – Bar dos Satyros Um

15h00 – Feira de Livros – Giostri – Literatura – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Saguão)

15h00 – Jazz Funk com Daru Liberato – Workshops – Praça Roosevelt

15h00 – Ocupação Brecht – Folias Brechtianas – Galpão do Folias

15h00 – Príncipe Crioulo – Teatro Satyrianinhas – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

15h00 – Quem foi Paul Aussaresses? – Autopeças – Tenda Bilheteria

15h00 – Surdometria – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

15h00 – TLUDI – Núcleo Tentáculo – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

15h10 – Banheiros – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

15h30 – Bate-Papo com Mediador – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

15h30 – Poemas e Cicatrizes – Teatro Adulto – Satyros Um

15h30 – Quem foi Paul Aussaresses? – Autopeças – Tenda Bilheteria

16h00 – A Gruta da Garganta – Teatro Satyrianinhas – Caixa Cultural SP

16h00 – Bicho Feliz – uma aventura animal – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

16h00 – Cadê o horizonte? – Teatro Satyrianinhas – Tenda Borbulhas de Amor

16h00 – Construção de brinquedos com recicláveis – Workshop – Praça Roosevelt

16h00 – Debate – Um outro olhar sobre São Paulo – PapoMix – Tenda Evidências

16h00 – Nenhum pensamento sobre nós mesmos – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria

16h00 – O bicho de São Sereré – Teatro Adulto – Palco Via Roosevelt

16h00 – Ocupação Brecht – Folias Brechtianas – Galpão do Folias

16h00 – Quem foi Paul Aussaresses? – Autopeças – Tenda Bilheteria

16h00 – Reprises Pareadas – Circo das Satyrianas – Praça Roosevelt

16h20 – Tem Alguém aí? – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

16h30 – Leitura do livro “Desistir Nunca Foi Uma Opção” – SatyriBichos – Cinemateca

16h30 – Preservando a memória da diversidade sexual no Brasil – PapoMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

16h30 – Projeto de Lei – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

16h30 – O amor de Don Perlimplim com Belisa em seu jardim – Teatro Adulto – Estação Satyros

16h30 – O Youkai que Habita em mim – PerforMix – Praça Roosevelt

16h30 – Quem foi Paul Aussaresses? – Autopeças – Tenda Bilheteria

16h40 – Arraianos – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

17h00 – A ínsula anterior – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria

17h00 – Conferência Introdutória À Hermenêutica Do Capeta – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

17h00 – Jujuba La Luchadora x Chicote La Muerte – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt

17h00 – Ocupação Brecht – Folias Brechtianas – Galpão do Folias

17h00 – O Palhaço, Deserto – Teatro Adulto – Satyros Um

17h00 – Partituur – Danças no CCBB – Centro Cultural Banco do Brasil

17h00 – Performance (E) – Projeto PIMP.MY.BRAIN – Satyribichos – Praça Roosevelt

17h00 – Processo de Montagem da Peça Sorte – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

17h00 – Tentação de ser muito feliz – DançaMix – SP Escola de Teatro

(Sala R6)

17h20 – Bate-Papo com Mediador – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

17h30 – Performance Aun “Geradora” – DançaMix – Praça Roosevelt

18h00 – A Filosofia Peripatética Do Caos Na Pós-Modernidade Do Trânsito Impossível – Autopeças – Tenda Bilheteria

18h00 – Caçamba “Beija Eu” – Frente do Satyros Um

18h00 – Delfina – PerforMix – Espaço Redimunho

18h00 – Eu Sei Fazer Strudel – (Leitura Dramática) – Teatro Adulto – Estúdio NU

18h00 – Lavagem das escadarias da Praça Roosevelt – Satyros Silenos – Praça Roosevelt

18h00 – Nenhum pensamento sobre nós mesmos – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria

18h00 – O apocalipse de João ou Para todas as mães do mundo – Teatro Adulto – Estação Satyros

18h00 – Página Em Branco – Teatro Adulto – Teatro do Ator

18h00 – Santo de Casa – Teatro Adulto – Tenda Evidências

18h00 – Tropicália – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

18h00 – II Exposição “Tragam Seus Filhos Para Ver Gente NUA” – Projetos – Estúdio NU

18h20 – A Filosofia Peripatética Do Caos Na Pós-Modernidade Do Trânsito Impossível – Autopeças – Tenda Bilheteria

18h30 – Cia Diversidança – “Manifesto para outros Manifestos” – Praça 18h30 – Crisálida – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

18h30 – Gaveta D´água – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

18h30 – O regresso – Anomia Coletiva – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

18h30 – reSPire suSPenda cuSPa – Teatro Adulto – Satyros Um

18h40 – A Filosofia Peripatética Do Caos Na Pós-Modernidade Do Trânsito Impossível – Autopeças – Tenda Bilheteria

18h40 – “Aquântico” – Solo Performance – Rebeca Tadiello – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

18h45 – profanAÇÃO – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

19h00 – Amor em Dueto Poetizado – Projetos – Estúdio NU

19h00 – À Vista – PerforMix – Praça Roosevelt

19h00 – Agoceta – PerforMix – Espaço Redimunho

19h00 – Cia Narcisa Coelho – Divertssement do Clássico ao Contemporâneo – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

19h00 – Mulheres da Terra – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

19h00 – Surtai e Encenai – Autopeças – Tenda Bilheteria

19h15 – Tipo Sangue – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

19h20 – Surtai e Encenai – Autopeças – Tenda Bilheteria

19h30 – NARCISO – Daru Liberato – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

19h30 – O Amor é um Processo – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

19h30 – Partiu – SatyriSom – Tenda Evidências

19h30 – Rebobinando Humor, Circo e Hip Hop – Circo das Satyrianas – Tenda Borbulhas de Amor

19h30 – Sem Título (Fita Adesiva) – PerforMix – Praça Roosevelt

19h40 – Ècharpe Noir – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

19h40 – “FAROFA TRA!” – Turma 17 Em Dança – Artes do Corpo PUC – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

19h40 – Surtai e Encenai – Autopeças – Tenda Bilheteria

20h00 – A Noite Mais Fria – Teatro Adulto – Estação Satyros – Mezanino

20h00 – A Ratoeira – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

20h00 – Cabaret TransPeripatético – Teatro Adulto – Estação Satyros

20h00 – Cata Lixo – AmoPraça – Praça Roosevelt

20h00 – Exposição e Privacidade – PerforMix – Praça Roosevelt

20h00 – É preciso ouvir as cinzas – Teatro Adulto – Estúdio NU

20h00 – Fuga Operária – SatyriSom – Teatro de Arena Eugênio Kusnet – Sala Augusto Boal

20h00 – Haroldo – Projetos – Teatro dos Arcos

20h00 – Manuela – Teatro Adulto – Teatro da Companhia do Feijão

20h00 – Minha Vida Sem Mim – Teatro Adulto – Teatro do Ator

20h00 – Pré-Lançamento do Projeto PIMP.MY.BRAIN – SatyriBichos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Saguão)

20h15 – A Filosofia na Alcova – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

20h30 – Homenagem Flavio Goldman – Retrospectiva 1– DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

20h30 – Voyeur – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

21h00 – 2 Por Um Fio – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

21h00 – A Stripper – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

21h00 – Aluga-se – Teatro Adulto – Satyros Um

21h00 – As Velhas in Progress – Teatro Adulto – Tenda Borbulhas de Amor

21h00 – Ausländer – Autopeças – Tenda Bilheteria

21h00 – E, com um beijo… Eu morro – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

21h00 – gengibre – PerforMix – Espaço Redimunho

21h00 – Não Conte a Ninguém – Abertura de Processo – Teatro Adulto – Tenda Evidências

21h00 – Ouvir com Outros Olhos – PerforMix – Praça Roosevelt

21h00 – Script – Projetos – Teatro dos Arcos

21h10 – “Dança para Camille” – Cia Fragmento – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

21h15 – Ausländer – Autopeças – Tenda Bilheteria

21h30 – A Pantera – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

21h30 – Ausländer – Autopeças – Tenda Bilheteria

21h45 – Ausländer – Autopeças – Tenda Bilheteria

21h50 – SEM SAÍDA – CIA ALESSANDRA BARALDI – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

22H00 – “Ádvena”, curta de Cristiano Sousa e “Alfredo Não Gosta de Despedidas”, longa de André Medeiros Martins – Projetos – Estúdio NU

22h00 – Luzaço na Praça – AmoPraça – Prédios da Praça Roosevelt

22h00 – Marginal Gris – Noite Suja – SatyriSom – Espaço dos Parlapatões – Palco Bar

22h00 – Pedro Pastoriz – SatyriSom – Casa do Baixo Augusta

22h00 – Sigo de Volta – Projetos – Teatro dos Arcos

22h30 – Dolores – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

22h30 – Indivíduos – Teatro Adulto – Estação Satyros

22h30 – Transex – Teatro Adulto – Satyros Um

23h00 – A cabeça de Yorik – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões.

23h00 – Opus Profundum – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

23h00 – PerformaDivas Musicais – SatyriSom – Presidenta Bar e Espaço Cultural

23h10 – BENEDITA – CIA MARGINAIS PLÁSTICAS – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

23h30 – A Verdadeira História da Lacração – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

23h30 – Maria, não temas – PerforMix – Espaço Redimunho

23h30 – NICO & EU – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

23h59 – Klaus.Nomi – O Antimusical dos Corpos Dissidentes – PerforMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)


Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Twitter


  • Facebook