Sábado

13 DE OUTUBRO

 

00h30 – O Hipopótamo de Escobar – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

00h30 – Pacto de Sangue – Teatro Adulto – Estação Satyros

01h00 – Bailinho: 120 Minutos e Meio de Amor – Bailinho da Presidenta – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

01h00 – Quem Matou Edvard Munch – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

01h00 – Um Brinde para Chuck Jones – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

01h00 – Uma Canção de Amor – Teatro Adulto – Satyros Um

01h00 – Miro Rizzo – SatyriSom – Casa do Baixo Augusta

03h00 – Dona Augusta – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

09h00 – Oficina sobre processo criativo, a arte e a primeira infância – Workshops – Caixa Cultural SP

10h30 – Taanteatro: forças & formas – Exposição – Teatro de Arena Eugênio Kusnet – Sala Umberto Magnani

13h30 – Danças do Senegal – Bibli-ASPA – Tenda Evidências

14h00 – Fair&Sale – Gastromix – Praça Roosevelt

14h00 – Papel de Parede – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria

14h00 – Rua sem saída – Teatro Adulto – Praça Roosevelt

14h00 – Warhol: dissecado – Teatro Adulto – Estação Satyros

14h05 – Pós Guerras – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

14h25 – Maria – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

14h30 – Iansã Astronauta – Teatro Adulto – Tenda Borbulhas de Amor

14h45 – Georgia – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

15h00 – Aceitação e Espontaneidade – Projetos – Teatro dos Arcos

15h00 – Amorfo – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

15h00 – Carícias, Cena 7 – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

15h00 – Descasos indeléveis para uma noite em si bemol – Teatro Adulto – Tenda Evidências

15h00 – Gastronomia – Bibli-ASPA – Bar dos Satyros Um

15h00 – Feira de Livros – Giostri – Literatura – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Saguão)

15h00 – Maçã – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria

15h00 – Molotov – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

15h00 – Neurastenia – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt

15h00 – Quem foi Paul Aussaresses? – Autopeças – Tenda Bilheteria

15h00 – O Fantasma que dança rumba – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

15h05 – Outra Janela – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

15h25 – Bate-papo com Mediador – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

15h30 – Projeto Joanas DArcs – PerforMix – Praça Roosevelt

15h30 – Quem foi Paul Aussaresses? – Autopeças – Tenda Bilheteria

15h30 – Sweet Dolls – Teatro Adulto – Satyros Um

15h45 – Diamonds Are a Girl’s Best Friend – Teatro Adulto – Estação Satyros

16h00 – A Família Addams em: A Horripilante Vida Moderna – Teatro Satyrianinhas – Tenda Borbulhas de Amor

16h00 – A Gruta da Garganta – Teatro Satyrianinhas – Caixa Cultural SP

16h00 – Cãominhada – SatyriBichos – Praça Roosevelt

16h00 – Cora Primavera – Teatro Adulto – Espaço Redimunho

16h00 – Debate – Como as cidades impactam na felicidade das pessoas? – PapoMix – Tenda Evidências

16h00 – Irmãos Carreto – Teatro Adulto – Galpão do Folias

16h00 – Mesmo depois do menino chorar – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

16h00 – Quem foi Paul Aussaresses? – Autopeças – Tenda Bilheteria

16h05 – A Exaustão de Ser Sapatão – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

16h25 – Luneta – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

16h30 – A Grande Dama – Teatro Adulto – Estação Satyros

16h30 – Encardidos – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

16h30 – Objeto de Estudo – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

16h30 – Parada Brincatória – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt

16h30 – Quem foi Paul Aussaresses? – Autopeças – Tenda Bilheteria

16h45 – Cyclus 2018 – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

17h – Ariella – Mostra “Eu Nicole Puzzi, Possuída Pelo Prazer” – Cinemateca

17h00 – Conta Gotas – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

17h00 – É mesmo uma palhaçada! – Teatro Adulto – Galpão do Folias

17h00 – Instalação Mucky – SatyriBichos – Praça Roosevelt

17h00 – Lechuga Circus – Circo das Satyrianas – Praça Roosevelt

17h00 – O caminho de Lavedja – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

17h00 – Palestra “Feitiçarias Contemporâneas” – PapoMix – Teatro de Arena Eugênio Kusnet – Sala Umberto Magnani

17h00 – Papel de Parede – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria

17h00 – Partituur – Danças no CCBB – Centro Cultural Banco do Brasil

17h00 – TAG Machine – Teatro Adulto – Satyros Um

17h00 – Trans(in)lúcido – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

17h00 – Um Pouco Mais de Tempos – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

Eugênio Kusnet – Sala Umberto Magnani

17h05 – Subindo a Ladeira – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

17h25 – Bate-papo com Mediador – Dramas Paralelos – Teatro do Ator

17h30 – A Mulher – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

17h30 – Contação de História – Teatro Satyrianinhas – Tenda Borbulhas de Amor

17h30 – Não trocaria minha mãe por nada neste mundo – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

17h30 – Romeu e Julieta – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt

18h00 – +55 – abertura de processo – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

18h00 – A Órfã do Rei – Teatro Adulto – Estação Satyros

18h00 – Caçamba “Beija Eu” – Frente do Satyros Um

18h00 – Contato Improvisação – Projetos – Teatro dos Arcos

18h00 – E quando chega a noite – Teatro Satyrianinhas – Tenda Evidências

18h00 – Maçã – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria

18h00 – MATCH – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

18h00 – Performance Teste em Animais – SatyriBichos – Praça Roosevelt

18h00 – II Exposição “Tragam Seus Filhos Para Ver Gente NUA” – Projetos – Estúdio NU

18h05 – Maria Adelaide – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

18h20 – Não é um caso isolado – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

18h30 – Ação 1: Reverso – PerforMix – Praça Roosevelt

18h30 – Am I your most beautiful lesbian, bisexual, trans person ever? – PerforMix – Satyros Um

18h30 – Cárcere – Teatro Adulto – Tenda Borbulhas de Amor

18h30 – Interjeições Humanas Entre uma Foice, uma Identidade e um Martelo – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

18h45 – Lugar Pra Ninguém – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

19h00 – Corpo Arte Artista Nulo – PerforMix – Praça Roosevelt

19h00 – Desamor – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

19h00 – O Último Drink – Teatro Adulto – Tenda Evidências

19h00 – Radiola DuB – SatyriSom – Espaço Redimunho

19h – Retrato Falado de Mulher Sem Pudor – Mostra “Eu Nicole Puzzi, Possuída Pelo Prazer” – Cinemateca

19h00 – Solidões Públicas – Projetos – Teatro dos Arcos

19h00 – Surtai e Encenai – Autopeças – Tenda Bilheteria

19h10 – Te Perdi no Metrô – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

19h15 – O Vestido de Myriam – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

19h20 – Surtai e Encenai – Autopeças – Tenda Bilheteria

19h30 – AMOR – UMA APOTEOSE LÚDICA – SatyriSom – Tenda Borbulhas de Amor

19h30 – O Pintinho Amarelinho – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

19h30 – Sala de Estar – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

19h30 – Te Amo, Oscar! – Teatro Adulto – Estação Satyros

19h35 – Ao final da conversa eles se despedem com um abraço – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

19h40 – Surtai e Encenai – Autopeças – Tenda Bilheteria

20h00 – #1.LOVE.WILL.TEAR.US.APART – PerforMix – Praça Roosevelt

20h00 – 3 em 1 – Teatro Adulto – Tenda Evidências

20h00 – Ana Cañas – SatyriSom – Casa do Baixo Augusta

20h00 – Cata Lixo – AmoPraça – Praça Roosevelt

 20h00 – (Des) Narradores – Narrados – Teatro Adulto – Estúdio NU

20h00 – Espetáculo Verbar – Teatro Adulto – Teatro de Arena Eugênio Kusnet – Sala Augusto Boal

20h00 – Hotel de Passagens – Teatro Adulto – Teatro da Companhia do Feijão

20h00 – Primeira Classe – Teatro Adulto – Satyros Um

20h00 – Se você contar e disser que me contou, eu vou negar – Autopeças – Tenda Bilheteria

20h10 – Todo Clichê do Amor – Satyricine – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

20h20 – Se você contar e disser que me contou, eu vou negar – Autopeças – Tenda Bilheteria

20h30 – Homenagem Flavio Goldman – Retrospectiva 2 – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

20h30 – TANGERINE – PerforMix – Praça Roosevelt

20h40 – Se você contar e disser que me contou, eu vou negar – Autopeças – Tenda Bilheteria

21h00 – Antígona – Ao lado da justiça, onde quer que ela esteja – Teatro Adulto – Teatro Estelar

21h00 – Ausländer – Autopeças – Tenda Bilheteria

21h00 – Cânticos dos imigrantes – Uma ópera verbatim – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

21h00 – E, com um beijo… Eu morro – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

21h00 – Gino Chama Meraki E Alves – SatyriSom – Espaço Redimunho

21h – Lembranças de Mayo – Mostra “Eu Nicole Puzzi, Possuída Pelo Prazer” – Cinemateca

21h00 – Quebra Cabeça – Projetos – Teatro dos Arcos

21h00 – Quer dançar comigo 1 minuto? – Teatro Adulto – Praça Roosevelt

21h00 – Sem Saída – Teatro Adulto – Palco Via Roosevelt

21h00 – Vida Bruta – Teatro Adulto – Tenda Borbulhas de Amor

21h00 – War – Grupo Sensus – Estação Satyros

21h15 – Ausländer – Autopeças – Tenda Bilheteria

21h30 – Ausländer – Autopeças – Tenda Bilheteria

21h30 – Damas do Prazer – Mostra “Eu Nicole Puzzi, Possuída Pelo Prazer” – Cinemateca

21h30 – DESBATISMO – PerforMix – Estação Satyros – Mezanino

21h30 – Romances Impossíveis – Teatro Adulto – Satyros Um

21h30 – Romeu e Julieta Soneto – Teatro Adulto – Teatro do ETA – Estúdio de Treinamento Artístico

21h30 – Tudo Acontece Numa Segunda Feira de Manhã – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

21h45 – Ausländer – Autopeças – Tenda Bilheteria

22h00 – “A Comédia da Revolução Sexual” – Teatro Adulto – Casa Café e Teatro

22h00 – Lucidez de Amor – Teatro Adulto – Estúdio NU

22h00 – Luzaço na Praça – AmoPraça – Prédios da Praça Roosevelt

22h00 – War – Grupo Sensus – Estação Satyros

22h30 – Lula 2018 – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

23h00 – Bruno Mog – SatyriSom – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

23h00 – Campo Experimentativo das Pulsões de Afeto – PerforMix – Estação Satyros – Mezanino

23h00 – Canto de Resistência – SatyriSom – Espaço dos Parlapatões – Palco Bar

23h00 – Chega! – Teatro Adulto – Satyros Um

23h00 – Fábrica de Animais – SatyriSom – Casa do Baixo Augusta

23h00 – Homem ao Vento – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

23h00 –Telepatia – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

23h30 – Cabaré AhBerraAção – Teatro Adulto – Estação Satyros

23h30 – O Estranho Campo Magnético de Saturno – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

23h59 – Cabaré dos Afetos – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

23h59 – Museu de Imagens – Performix – Estação Satyros

23h59 – Navalha na Carne – Teatro Adulto – Estúdio NU

23h59 – Stand Up da Transgênica – Teatro Adulto – Satyros Um

 

 


Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Twitter


  • Facebook