Sábado

SÁBADO, 16 DE NOVEMBRO

00h01 – Amigos de Banheirão – Teatro Adulto – AP32
00h01 – Hipóteses para o Amor e a Verdade – SatyriCine – Cine Bijou
00h01 – Mentirosos – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões
00h01 – Pessoas Transvestigêneres no Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

00h30 – Gasolera – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
00h30 – O Período Curitibano – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
00h30 – O Quarto Vazio – Teatro Adulto – Satyros Um
00h30 – Ópera dos Bêbados – Teatro Adulto – Estação Satyros
00h30 – Trinta – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)
00h30 – Ânima – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
01h45 – Corpus – SatyriCine – Cine Bijou
02h00– MeninosTambémAmam_fragmentos–TeatroAdulto–EspaçodosParlapatões
02h00 – Satyriase – A Resistência – Teatro Adulto – Estação Satyros
02h05 – Interrogação Dilacerante – SatyriCine – Cine Bijou
02h25 – ATO.SER – SatyriCine – Cine Bijou
02h45 – Desabrigo – SatyriCine – Cine Bijou
03h10 – O Gargalo – SatyriCine – Cine Bijou
10h00 – Todos Os Sonhos do Mundo – Teatro – #Satyros30Anos – Satyros Um
11h00 – Todos Os Sonhos do Mundo – Teatro – #Satyros30Anos – Satyros Um
12h00 – Cale-se para sempre – Teatro – #Satyros30Anos – Estação Satyros
12h00 – Cobertura Fotográfica – Fotomix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
12h00 – Crítica Imediata – Diálogos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
12h00 – Prisão no EspaçoTempo – Exposição – Fotomix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
13h00 – Exibição em vídeo do espetáculo A Vida na Praça Roosevelt – #Satyros30Anos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)

13h00 – Ludicidade – Infantil – Praça Roosevelt
14h00 – Consagração – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt. (Sala Hilda Hilst)
14h00 – Feira Gastronômica “Sabor Bem SP” – GastroMix – Praça Roosevelt
14h00 – Floorball – Esportes – Praça Roosevelt
14h30 – Os Contos Que Trago – Teatro Adulto – Estação Satyros
15h00 – A Peça – Teatro – #Satyros30Anos – Satyros Um
15h00 – Café Augusta – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)
15h00 – Feira de Artes e Impressos 3+8 POP UP – Literatura – Estação Satyros – Mezanino
15h00 – Feira de Livros Giostri – Literatura – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
15h00 – Ler e Brincar em Qualquer Lugar – Teatro Satyrianinhas – Tenda Chico
15h00 – Os Inimigos do Povo – Teatro – Projetos – Programa Redenção
15h00 – Processos Criativos em Dança com Princípios da linguagem Audiovisual – Workshop – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
15h30 – Sertão Encantado – Teatro Adulto – Teatro Jaraguá
16h00 – Palhaçaria “A Fuga da Arte” – Projetos – Programa Redenção
16h00 – Atividade Interativa Pets do Bem – SatyriBichos – Praça Roosevelt
16h00 – Barraca SatyriBichos – SatyriBichos – Praça Roosevelt
16h00 – ContrAção – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
16h00 – Em Atraso – Teatro Adulto – Tenda Chico
16h00 – Exposição Celebridade Vira–Lata – SatyriBichos – Satyros Um, Estação Satyros e SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
16h00 – Eu Coexisto – PerforMix – Praça Roosevelt
16h30 – Terra da Cocanha – #Satyros30Anos – Satyros Um
16h00 – Peça Qualquer Coisa! (ou uma peça para salvar o mundo) – #Satyros30Anos – Estação Satyros
16h00 – Performance–Instalação da ONG Te Protejo – SatyriBichos – Praça Roosevelt
16h30 – Que Bicho Sou Eu? – Teatro – #Satyros30Anos – Tenda Cacilda
16h00 – Requiém – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria
16h00 – Unidade Móvel LGBTI – Projetos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt
16h30 – Amor é rebeldia, canção, poesia! – SatyriSom – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)

17h00 – Marterchef do Pantaleão – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt
17h00 – Chocolate – PerforMix – Praça Roosevelt
17h00 – Ensaio sobre às margens – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)
17h00 – Lampião não Morreu – PerforMix – Palco Via Roosevelt
17h00 – Narrativas ficcionais na Fotografia, com Giovana Pasquini – Palestras – Fotomix – Cine Bijou
17h00 – O Registro Fotográfico no Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

17h00–PeçaQualquerCoisa!(ou uma peça para salvar o mundo) –#Satyros30Anos–EstaçãoSatyros
17h00 – Requiém – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria
17h00 – TEATRO LAMBE-LAMBE DOC. – Projetos – Programa Redenção
17h30 – A dramaturgia de Ivam Cabral e Rodolfo García Vázquez a partir de Pessoas Perfeitas – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
17h30 – Flor Esqueleto – Teatro Satyrianinhas – Tenda Chico
18h00 – 6As – Rebeca Tadiello – DançaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
18h00 – A Onça e o Bode – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt
18h00 – A Reforma – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
18h00 – Inferno na Paisagem Belga na África – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

18h00 – Performance Ninguém Vê Por Trás do Fogo – SatyriBichos – Praça Roosevelt
18h00 – Pés Descalços Não Fazem Barulho – Teatro Adulto – Estação Satyros
18h00 – Somatizando ruínas – PerforMix – Estúdio NU
18h00 – Transderella – Teatro Adulto – Tenda Cacilda
18h30– AVidanaPraçaRoosevelt–ViagemnaAlemanha–Satyros30AnosemPílulas–#Satyros30Anos–EstaçãoSatyros–Mezanino

18h30 – Cartas Para o Perdão – PerforMix – Praça Roosevelt
18h30 – Just Fall – DançaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

18h30 – La Petite Mort – Teatro Adulto – Satyros Um
18h30 – O Céu é a Lona – Circo das Satyrianas – Praça Roosevelt
18h30 – O Fantástico Casal de Noivos da Família Baccega – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)

18h30 – O Filho Pródigo – Filme Concerto – Estreia no Brasil – SatyriCine – Cine Bijou
18h30 – Teatro Lambe Lambe – Fases da Vida – Teatro Adulto – Praça Roosevelt
19h00 – Assalto -– DançaMix – Praça Roosevelt
19h00 – Nossos relatos rodriguianos – Teatro Adulto – Praça Roosevelt
19h00 – Satyricon – Processo de montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

19h00 – Tempo de Reprodução – Cia Diversidança – DançaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

19h00 – Trágico Bicho Homem – Teatro Adulto – Tenda Chico
19h00 – Vikings e o Reino Saqueado – Teatro Adulto – Praça Roosevelt
19h00 – Wander B. – Ballet Bandido – SatyriSom – Presidenta – Bar e Espaço Cultural
19h15 – Renato Braz – Canto Guerreiro – SatyriSom – Caixa Cultural São Paulo
19h30 – Aclownbatas – Circo das Satyrianas – Praça Roosevelt
19h30 – As Trilhas Sonoras para o Satyros Cinema – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

19h30 – Engolir a Sombra – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
19h30 – Máscaras do sucesso – Teatro Adulto – Estúdio NU
19h30 – O outro lado da guerra – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
19h30 – Tranças de Teresa [Pocket] – Cia da Vila – DançaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

19h50 – Necrocinese – DançaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
20h00 – A Presença Negra no Satyros – A experiência de Baderna Planet – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
20h00 – Alice…no Escuro – Grupo Sensus – Estação Satyros
20h00 – Dueto de corpo com Furby – PerforMix – Praça Roosevelt
20h00 – Estado de Emergência – AutoPeças – Tenda Bilheteria
20h00 – Mississipi – Teatro – #Satyros30Anos – Satyros Um
20h00 – Os Inimigos do Povo – Teatro Adulto – Praça Roosevelt
20h00 – Poema Suspenso Para uma Cidade em Queda – Teatro Adulto – Teatro de Contêiner Mungunzá
20h00 – Trançar – VideoDança – Cine Bijou
20h10 – Divertissement – Companhia Narcisa Coelho – DançaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

20h10 – Ju Medina Ao Vivo – Voz e Violão – SatyriSom – Presidenta – Bar e Espaço Cultural
20h15 – Amor em 4 Atos – Uma Paixão no Deserto – VideoDança – Cine Bijou
20h30 – A Arte da Natação para Deficientes Pulmonares – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)

20h30 – A Aventura Sueca de Cabaret Stravaganza – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

20h30 – Estado de Emergência – AutoPeças – Tenda Bilheteria
20h30 – Ouvir com outros olhos – PerforMix – Praça Roosevelt
20h30 – O Usurário – Teatro Adulto – Espaço Cultural Encena
20h30 – Sarau Bixaria Literária – PerforMix – Palco Via Roosevelt
20h40 – Cartas à Casa de Pó – VideoDança – Cine Bijou
20h45 – Transitório – Divinadança – DançaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
20h55 – Poliamor – VideoDança – Cine Bijou
21h00 – Ambulatório Teatral – PerforMix – Praça Roosevelt
21h00 – Babuska Show, O Programa da Família Brasileira – Teatro Adulto – Tenda Cacilda
21h00 – Cansei de Tomar Fanta – Teatro Adulto – Tenda Chico
21h00 – Caras de Plauto – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões
21h00 – Cinco ensaios sobre a morte – Teatro Adulto – Teatro Pequeno Ato
21h00 – Estado de Emergência – AutoPeças – Tenda Bilheteria
21h00 – Inocência – Processo de montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

21h00 – Mostra de Performances do Teatro da Pombagira – Projetos – Estúdio NU
21h00 – Romantismo Trancedisciplinar – PerforMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
21h00 – Silvana Rosa canta Clara Nunes, Brasil mestiço-santuário da fé – SatyriSom – Presidenta – Bar e Espaço Cultural

21h00 – Um Passeio no Bosque – Teatro Adulto – Espaço Elevador

21h10 – Teresas – VideoDança – Cine Bijou
21h20 – Roda Mundo – Cia dos Estudantes – DançaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
21h30 – Domingo – VideoDança – Cine Bijou
21h30 – Geleiras – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
21h30 – Os Cantos de Maldoror e A Proposta – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

21h45 – Mundo Mágico da equipe chama no Swing – DançaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

21h45 – Rosas DANST Rosas – VideoDança – Cine Bijou
22h00 – A Interpretação no Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
22h00 – Banda Macaco-Fantasma – Homem Revoltado – SatyriSom – Presidenta – Bar e Espaço Cultural
22h00 – Sacra – VideoDança – Cine Bijou
22h15 – Topo do Mundo – VideoDança – Cine Bijou
22h30 – A Parceria Parlapatões/Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

22h30 – Bloom – SatyriCine – Cine Bijou
22h30 – Nem Todo Homem – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)
22h30 – Primeiro era o verbo…depois virou qualquer coisa! – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
22h55 – Polaris – SatyriCine – Cine Bijou
23h00 – Cheburashka: Segundo Ato – PerforMix – Espaço dos Parlapatões – Palco Bar
23h00 – Compartilhamento de Processo – Território Frágil – DançaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
23h00 – ELVIRA Senhora dos Bosques – Teatro Adulto – Satyros Um
23h00 – Juliette, dramaturgia e montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

23h00 – Os 120 Dias de Sodoma – Teatro – #Satyros30Anos – Estação Satyros
23h15 – Banda Issoo! – Siga Sempre o Coração – SatyriSom – Presidenta – Bar e Espaço Cultural
23h30 – A Presença Sueca no Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
23h30 – Ensaio sobre Coragem – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
23h30 – Nomes Difíceis para Objetos Inúteis – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)


Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Twitter


  • Facebook