Quinta-Feira

11 DE OUTUBRO

 

18h00 – Bateria do Acadêmicos do Baixo Augusta – Abertura – Praça Roosevelt

18h00 – Corpos Sustentáveis – Abertura – Praça Roosevelt

18h00 – Bicho Solidário – Satyribichos – Estação Satyros, Satyros Um e Tenda Bilheteria

18h00 – Caçamba “Beija Eu” – Frente do Satyros Um

18h00 – Evento de Mostra de performances e Pocket-Show – Projetos – Estúdio NU

18h00 – Feira de Livros – Giostri – Literatura – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Saguão)

18h00 – Instalação Bichos Livres – SatyriBichos – Estação Satyros e Satyros Um

18h00 – Taanteatro: forças & formas – Exposição – Teatro de Arena Eugênio Kusnet – Sala Umberto Magnani

18h00 – II Exposição “Tragam Seus Filhos Para Ver Gente NUA” – Projetos – Estúdio NU

19h – Como Sete Vampiras – Mostra “Eu Nicole Puzzi, Possuída Pelo Prazer” – Cinemateca

19H00 – Mostra de Performances no Estúdio NU – Projetos – Estúdio NU

19h00 – Viole(n)ta #4 – PerforMix – Espaço Redimunho

19h30 – Canções de Si – CRAI – Praça Roosevelt

19h30 – Dança Vertical – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h30 – Tranças de Teresa – DançaMix – Praça Roosevelt

19h30 – Entrenós – Teatro Adulto – Tenda Evidências

20h00 – A chuva e o Bom Tempo – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

20h00 – As Mariposas – Teatro Adulto – Tenda Borbulhas de Amor

20h00 – Atravessado Pelas Palavras – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

20h00 – Cata Lixo – AmoPraça – Praça Roosevelt

20h00 – Dita Terra Nunca Dura Era – Teatro Adulto – Teatro do Ator

20h00 – Haroldo – Projetos – Teatro dos Arcos

20h00 – O Bolo – Teatro Adulto – Palco Via Roosevelt

20h00 – O Incrível Mundo dos Baldios – Teatro Adulto – Satyros Um

20h00 – Paladar – Autopeças – Tenda Bilheteria

20h00 – Passeio (dAs Meninas) – PerforMix – Praça Roosevelt

20h00 – SOUL Dessas / Beija Eu – PerforMix – Espaço Redimunho

20h00 – Trezentos e Sessenta Graus ou as Minhas Mortes e Vidas de Sofia – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

20h20 – Paladar – Autopeças – Tenda Bilheteria

20h30 – Amor III – PerforMix – Estação Satyros – Mezanino

20h30 – Andejos – Teatro Adulto – Praça Roosevelt

20h30 – Bicho Solto – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

20h30 – Sons e Furyas em AMOR – SatyriSom – Casa do Baixo Augusta

20h40 – Paladar – Autopeças – Tenda Bilheteria

21h00 – Absolvição – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

21h00 – Ausländer – Autopeças – Tenda Bilheteria

21h00 – Cansei de Tomar Fanta – Teatro Adulto – Palco Via Roosevelt

21h00 – Dama da Noite – Teatro Adulto – Tenda Evidências

21h00 – Deisy – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

21h00 – Diferente da Outra Que Foi Mencionada – PerforMix – Espaço Redimunho

21h00 – Relatos de Sempre para Nunca Mais – PerforMix – Praça Roosevelt

21h00 – Script – Projetos – Teatro dos Arcos

21h15 – Ausländer – Autopeças – Tenda Bilheteria

21h30 – Ausländer – Autopeças – Tenda Bilheteria

21h30 – Capítulo III: a fuga de Bison – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

21h30 – Ninguém Abandona o Paraíso pela Porta da Frente – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

21h45 – Ausländer – Autopeças – Tenda Bilheteria

22h00 – amores que [ ] – PerforMix – Espaço Redimunho

22h00 – Cheburashka – PerforMix – Presidenta – Bar e Espaço Cultura

22h00 – O Amor É Público – SatyriSom – Espaço dos Parlapatões – Palco Bar

22h00 – O Palácio das Delícias (performance interativa), da Cia Hedonê de Teatro Afrodisíaco – Teatro Adulto – Estúdio NU

22h00 – Luzaço na Praça – AmoPraça – Prédios da Praça Roosevelt

22h00 – Pink Star – Teatro Adulto – Estação Satyros

22h00 – Sigo de Volta – Projetos – Teatro dos Arcos

22h30 – Exótica – Teatro Adulto – Estação Satyros – Mezanino

22h30 – Uma Moça Da Cidade – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

22h30 – Um Homem – Ato 5 – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

23h00 – A cabeça de Yorik – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

23H00 – Clarena – Projetos – Teatro dos Arcos

23h00 – Livre Arbítrio – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R8)

23h00 – Ouça o canto do amor de dentro de ti (Fragmento I) – Teatro Adulto – Satyros Um

23h30 – Eróticas – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R4)

23h30 – O apocalipse de João ou Para todas as mães do mundo – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R6)

23h59 – Antroproctofagia: O manual do bom ator antropofágico – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Sala R1)

23h59 – Autorretratos da Madrugada, com Jhen Scalco – Projetos – Estúdio NU

23h59 – Tio Che – SatyriSom – Casa do Baixo Augusta

23h59 – Paranoia – Teatro Adulto – Teatro Oficina

 

 

 


Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Twitter


  • Facebook