Domingo

Domingo

DOMINGO, 13 de NOVEMBRO

00h30 – Luneta Vermelha – Música – SP  Escola de Teatro – Sede Roosevelt

00h30 – A Garota dos Estudantes – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

01h00 – Íntimo – Intercâmbio Unirio – Satyros Um

01h00 – Pedaços – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

01h20 – Um Estranho na Porta – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

01h25 – O Diabo Mora Aqui – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

01h30 – O Mito de Dionísio – PerforMix – Estação Satyros

02h00 – Cinderela Pervertida – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

02h30 – Língua – Teatro Adulto – Estação Satyros

02h50 – A Loira do Banheiro – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

03h00 – As Bodas do Diabo – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

03h00 – Ouro de Tolo – Teatro Adulto – Satyros Um

03h00 – Procura-se Profundidade – PerforMix – Estação Satyros

03h15 – Elisa Esteve Aqui – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

03h45 – Dar Corpo – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

03h55 – Pre-sença – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

04h10 – Sutura – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

04h25 – Alice6:2-4 – Satyricine – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

11h00 – Piratas! – Teatro Satyrianinhas – Palco Mix

12h00 – 100 Nude Shoots Celebra Phedra – Fotografia – Estação Satyros

12h00 – Horta Coletiva / Jardineiro Jair – PerforMix – Praça Roosevelt

13h00 – Marina Bastos Contadora de Histórias – Contação de História – Praça Roosevelt – Parquinho

13h00 – Mímica para o ator com Edu Chagas – Workshops – Espaço Martins Fontes

14h00 – Canta História – A Criação do Mundo – Contação de História – Praça Roosevelt – Parquinho

14h00 – Comida e Arte – Gastronomia – Praça Roosevelt

14h00 – Évolon – Cia Base – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

14h00 – Não Se Cale – Exposição – Satyros Um.

14h00 – Todos Podem Ser Frida – Exposição – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

14h00 – Volvere Vento – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

14h30 – Antígona – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

14h30 – Ninguém Merece – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt – Área 2

15h00 – Antropofrei – Teatro Adulto – Praça Roosevelt – Área 3

15h00 – Atores também amam, também são gente e leem Shakespeare – Autopeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

15h00 – Évolon – Cia Base – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

15h00 – Lona Nova – Circo das Satyrianas – Praça Roosevelt – Área 3

15h00 – Nossa Senhora Desaparecida – Teatro Adulto – Satyros Um

15h30 – Atores também amam, também são gente e leem Shakespeare – Autopeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

15h30 – Terapia Familiar – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro

15h30 – Tusselilull – Teatro Adulto – Praça Roosevelt – Área 2

16h00 – Angel – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – Cinderela – Teatro Satyrianinhas – Teatro do Sol

16h00 – Cultura Drag Queen com TchaKa – Workshops – Espaço Martins Fontes

16h00 – Esperando o Lima – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt – Área 1

16h00 – Feira de Dramaturgia – Giostri – Literatura – Espaço dos Parlapatões

16h00 – Iguais ao Avesso – PerforMix – Palco Via Roosevelt

16h00 – Micro-Resistências ou Pequena Dança para Crescer nos Vãos – DançaMix – Praça Roosevelt

16h00 – Mimos – PerforMix – Praça Roosevelt

16h00 – O Grito – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – Por Trás das Lonas de Babylon – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – Sarau Via Roosevelt – Projetos – Palco Via Roosevelt

16h00 – Toni Ferreira & João Guarizo – Shows – Estação Satyros

16h00 – Vida Bruta – Teatro Adulto – Satyros Um

16h30 – Ador-Ador – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h30 – Apareceu a Margarida – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h30 – Ciclistas Bonequeiros – PerforMix – Praça Roosevelt – Área 2

16h30 – Sinto Muito – Teatro Adulto – Praça Roosevelt – Área 3

17h00 – Angel – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – Contando África em Contos – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt – Área 2

17h00 – Eram Palhaços e Homens de Carne e Sangue – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

17h00 – Mamãe e Filhinha – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – O Som Oco dos Meus Ossos – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – Peixe de Estimação – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – PUTO! – PerforMix – Palco Mix

17h00 – Sob a Pele – DançaMix – Praça Roosevelt – Área 1

17:30 – Comendo Brecht – Teatro Adulto – Praça Soosevelt – Área 3

17h30 – Intimação de Orfeu – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h30 – Quem haverá de detê-los? – Teatro Adulto – Praça Roosevelt – Área 1

17h45 – Intimação de Orfeu – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Angel – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Atire na Mulher – PerforMix – Praça Roosevelt – Área 2

18h00 – Banda Super Soul – Shows – Palco Via Roosevelt

18h00 – Carne de Baleiazzzul – Teatro Adulto – Satyros Um

18h00 – Nadifúndio, uma Intervenção Coreográfica – Praça Roosevelt – Área 1

18h00 – Peixe de Estimação – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Ponto de Tensão – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Sem Turbulência Passei Para o Outro Lado – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Terminal – Shows – Palco Mix

18h00 – Transviada – Intercâmbio Unirio – Estação Satyros

18h00 – Urbano – PerforMix – Praça Roosevelt

18h15 – Intimação de Orfeu – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h30 – Colmeia – PerforMix – Estação Satyros

18h30 – Intimação de Orfeu – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h30 – Você Consegue Balthazar! – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – A Tragédia de João e Maria – Teatro da Deformação – Teatro Adulto – Cia do Feijão

19h00 – Êxodo – PerforMix – Praça Roosevelt – Área 1

19h00 – Giz – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – Herméticos ou Ahistóriadeumcasalquenuncasecruza: Primeira Rasura – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – Impúbere Pútrido – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – O Misantropo – Teatro Adulto – Teatro Aliança Francesa

19h00 – Subterrâneo – Teatro Adulto – Cia do Pássaro

19h00 – A Terceira Margem do Rio: a de Dentro – Teatro Adulto – Palco Via Roosevelt

19h00 – TransLados – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – Um Dia Qualquer – Teatro Adulto – Caixa Cultural

19h00 – Uma Melodia de Um Colorido Gasto – PerforMix – Praça Roosevelt – Área 2

19h00 – Vão – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h30 – Gritos de Guerra – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h45 – TransLados – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h00 – A Leveza de Um homem Só – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h00 – Fortuna – Teatro Adulto – Teatro do Sol

20h00 – In On It – Teatro Adulto – Satyros Um

20h00 – Kamikaze – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h00 – Meia Noite, Feliz Natal – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

20h00 – O Corpo Social – PerforMix – Praça Roosevelt – Área 2

20h00 – Phedras por Phedra – Projetos – Estação Satyros

20h00 – Reonion – Intercâmbio Unirio – Praça Roosevelt – Área 1

20h00 – Satyricircus Cabaret – Circo das Satyrianas – Praça Roosevelt – Área 3

20h30 – Dermatologia – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h30 – TransLados – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h00 – Bacante Tropical – Shows – Palco Via Roosevelt

21h00 – Cabernet – Intercâmbio Unirio – Praça Roosevelt – Área 2

21h00 – Kamikaze – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h00 – Sarau com Karina Buhr – Shows – Palco Mix

21h00 – Te Amo, Arô! – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h15 – TransLados – AutoPeças – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h30 – Fort-da – Intercâmbio Unirio – Praça Roosevelt – Área 1

21h30 – Grita Paixão – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

22h00 – Cocôpanik – PerforMix – Estação Satyros – Espaço Cultural

22h00 – Pessoas Perfeitas – Teatro Adulto – Satyros Um

22h30 – Luis Mauricio e o Palco dos Bonecos – Teatro Adulto – Praça Roosevelt

22h30 – Minha Vida de Plástico – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h00 – Cansei de Tomar Fanta – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h00 – Gambiarra – Projetos – Open Bar Club

23h00 – GIF – Intercâmbio Unirio – Estação Satyros

23h00 – Pedaços – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões

23h30 – Boi Ronceiro – DramaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h59 – Constância, Palavras Mudas – PerforMix – Estação Satyros

23h59 – Um Salto Sobre Vazio – Intercâmbio Unirio – Estação Satyros


Sobre o Autor



Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Back to Top ↑
  • Twitter


  • Facebook