Domingo

DOMINGO, 17 DE NOVEMBRO

00h01 – A Filosofia na Alcova – SatyriCine – Cine Bijou
00h01 – Antígona – Processo de montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino 00h01 – Luiza não é um Anjo – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
00h01 – O Alienista – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões
00h30 – A Stripper Invisível – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
00h30 – Calêndula – SatyriSom – Presidenta – Bar e Espaço Cultural
00h30 – E se fez a humanidade ciborgue em sete dias – Processo de montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
00h30 – Nervo Exposto – Teatro Adulto – Satyros Um
00h30 – O Vidente em: DE CELULARES DO ALÉM TÚMULO – MESA BRANCA DE INTUIÇÃO liberatória de DEFUNTOS REvoltados em seus jazigos – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)
01h00 – Encruza – PerforMix – Estação Satyros – Foyer
01h30 – Projeto A Arte do Impacto – SatyriCine – Cine Bijou
01h30 – Terminal Princesa Isabel? – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
02h00 – CTRL+N contra o Macho Astral – SatyriSom – Presidenta – Bar e Espaço Cultural
02h00 – Stonewall 50 – Uma Celebração Teatral – Teatro Adulto – Estação Satyros
10h00 – Todos Os Sonhos do Mundo – Teatro – #Satyros30Anos – Satyros Um
10h00 – Translúdica Empreendedorismo – Translúdica – Tenda Cacilda
11h00 – Todos Os Sonhos do Mundo – Teatro – #Satyros30Anos – Satyros Um
12h00 – Almoço de Domingo, na Ocupação 9 de Julho – Encerramento – Ocupação 9 de Julho

12h00 – Cobertura Fotográfica – Fotomix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
12h00 – Crítica Imediata – Diálogos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
12h00 – Prisão no EspaçoTempo – Exposição – Fotomix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
13h00 – Leitura dramática do espetáculo Cosmogonia Experimento no 1 – #Satyros30Anos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
13h00 – Ludicidade – Infantil – Praça Roosevelt
13h00 – Peça Qualquer Coisa! (ou uma peça para salvar o mundo) – #Satyros30Anos – Estação Satyros
13h00 – Uma Canção de Amor – Teatro – #Satyros30Anos – Satyros Um
14h00 – Feira Gastronômica “Sabor Bem SP” – GastroMix – Praça Roosevelt
14h00 – Peça Qualquer Coisa! (ou uma peça para salvar o mundo) – #Satyros30Anos – Estação Satyros
14h00 – Una – Dedicado a todas as outras – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro (Sala Alberto Guzik)
15h00 – Agnus Dei – Teatro Adulto – Satyros Um
15h00 – Calibre 762 – Da pólvora ao peito – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria
15h00 – Feira de Livros Giostri – Literatura – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
15h00 – O Flautista Imaginário – Circo das Satyrianas – Tenda Chico
15h00 – Projeto Casais Pina – PerforMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
15h00 – Vida Bruta – Teatro – Projetos – Programa Redenção
15h30 – Duque – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)
15h30 – Sertão Encantado – Teatro Adulto – Teatro Jaraguá
16h00 – A Organização da Satyrianas – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
16h00 – Calibre 762 – Da pólvora ao peito – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria
16h00 – Exposição Celebridade Vira–Lata – SatyriBichos – Satyros Um, Estação Satyros e SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt – Saguão
16h00 – Lamentações – Teatro Adulto – Satyros Um
16h00 – Leitura dramática NOITE DE GUERRA NO MUSEU DO PRADO – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
16h00 – O Vale das Fadas – Teatro Satyrianinhas – Tenda Chico
16h00 – Quixote, o Cavaleiro Andante – Teatro Satyrianinhas – Espaço Cultural Encena
16h00 – Se Liga – Teatro – Projetos – Programa Redenção
16h30 – Imigrantes no Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
16h30 – Luto! Relatos não Héteros – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)
16h30 – OBI – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
16h30 – TEATRO LAMBE-LAMBE DOC. – Teatro Adulto – Praça Roosevelt
17h00 – A Pedra que Virou Anjo – Teatro Adulto – Estação Satyros
17h00 – Era uma vez… O Gato Malhado e a Andorinha Sinhá – Teatro Satyrianinhas – Espaço dos Parlapatões
17h00 – Lacunas – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria
17h00 – O Bar do Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
17h30 – A Fundação da SP Escola de Teatro – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

17h00 – Sede – Teatro Adulto – Satyros Um
17h30 – Ensaio aberto sobre Jesus Cristo – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

17h30 – SUKATA, O Musical – Teatro Satyrianinhas – Tenda Chico
18h00 – A Turnê Europeia de A Filosofia na Alcova – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

18h00 – Bolhas – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
18h00 – Carta ao Pai – Teatro Adulto – Satyros Um
18h00 – Experimento Reflexivo no II – ¡das fagulhas teatrais geradoras de incêndios reflexivos y transformadores! – PerforMix – Palco Via Roosevelt
18h00 – Lacunas – Ouvi Contar – Tenda Bilheteria
18h00 – Pelas Ruas do Samba – SatyriSom – Espaço dos Parlapatões – Palco Bar
18h30 – Baderna Planet – Teatro – #Satyros30Anos – Estação Satyros
18h30 – Cartas Para o Perdão – PerforMix – Praça Roosevelt
18h30 – O Céu é a Lona – Circo das Satyrianas – Praça Roosevelt

18h30 – Posso Entrar? – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
18h30 – Retábulo da Avareza, Luxúria e Morte – Processo de montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
19h00 – A Comédia da Revolução Sexual – Teatro Adulto – Casa Café e Teatro
19h00 – Abaporutação – PerforMix – Palco Via Roosevelt
19h00 – Colegial – Teatro Adulto – Tenda Chico
19h00 – Os Satyros e a Mídia na Volta à São Paulo – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

19h00 – Poema Suspenso Para uma Cidade em Queda – Teatro Adulto – Teatro de Contêiner Mungunzá
19h00 – Que Festa É Essa, Criatura? – Teatro Adulto – Praça Roosevelt
19h00 – Rafael Ventura em Desvyado – SatyriSom – Espaço dos Parlapatões – Palco Bar
19h00 – Um Passeio no Bosque – Teatro Adulto – Espaço Elevador
19h00 – Zoológico Humano – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
19h15 – Renato Braz – Canto Guerreiro – SatyriSom – Caixa Cultural São Paulo
19h30 – COINCIDENTE – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Vange Leonel)
19h30 – Desaparecidos – Teatro Adulto – Satyros Um
19h30 – Os Documentários dos Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino 20h00 – Caras de Plauto – Teatro Adulto – Espaço dos Parlapatões
20h00 – Desfile Satyros 30 anos de Cores – #Satyros30Anos – Praça Roosevelt
20h00 – Dueto de corpo com Furby – PerforMix – Praça Roosevelt
20h00 – Estado de Emergência – AutoPeças – Tenda Bilheteria
20h00 – Nariz de Pedra – Teatro Adulto – Tenda Chico
20h00 – Pessoas Brutas – Processo de montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

20h30 – Baderna Planet – Teatro – #Satyros30Anos – Estação Satyros
20h30 – Espelho de Nós – Teatro Adulto – Tenda Cacilda
20h30 – Estado de Emergência – AutoPeças – Tenda Bilheteria
20h30 – Leitura dramática do espetáculo Ana, Você Pode Ficar! – Brasil – #Satyros30Anos – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)
20h30 – Roberto Zucco – Processo de montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

20h30 – Sobre o Alto do Despenhadeiro – DramaMix – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
21h00 – A Morte do Teatro – Uma leitura encenada das crônicas de Nelson Rodrigues – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)
21h00 – A Presença de Alberto Guzik na Cia de Teatro Os Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
21h00 – Estado de Emergência – AutoPeças – Tenda Bilheteria
21h00 – EU EM TI – Retratos / Um Documentário Cênico – Teatro Adulto – Satyros Um
21h00 – Migranto – PerforMix – Praça Roosevelt
21h00 – O que Restou do Branco – DançaMix – Palco Via Roosevelt
21h30 – A Diva Phedra D. Córdoba e Os Satyros – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

22h00 – De Profundis – Processo de montagem – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino

22h00 – MARIA S – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Hilda Hilst)
22h30 – A Casa de Todos Os Santos – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Antônio Pompêo)

22h30 – A Última Estrofe – Teatro Adulto – Satyros Um
22h30 – Os Satyros Teens – Satyros 30 Anos em Pílulas – #Satyros30Anos – Estação Satyros – Mezanino
22h30 – SER ou EnlouqueSER, o resto é silêncio – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Unidade Roosevelt (Sala Alberto Guzik)

23h00 – Gambiarra – A Festa – Encerramento – Open Bar Club
23h00 – Happening de Encerramento – Show Satyros – Encerramento – Estação Satyros
23h30 – Garota Satyrianas e Boy Magia Satyrianas – Encerramento – Estação Satyros


Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Twitter


  • Facebook